CCT Funk-Touch-Schalter weiß (zusätzliche Codierung der Fernbedienung) - Schalter und Dimmer
GTV-AE-WDBP2CCT-10N detail výrobku
|
Der drahtlose Schalter ist die bequemste Lösung, die man sich vorstellen kann. Er besteht aus zwei Elementen: einem Sender und einem Empfänger. Diese beiden Elemente kommunizieren miteinander per Funk und die maximale Entfernung zwischen ihnen beträgt bis zu 12 Meter. Mit dieser Lösung kann der Schalter buchstäblich überall angebracht werden. > Der Schalter kann sowohl mit 12 V als auch mit 24 Vbetrieben werden. Je nach eingespeister Spannung kann er mit 36 W (12 V) oder 60 W (24 V) belastet werden. Der Sender wird mit einer CR2450-Batterie betrieben. Eine Batterie befindet sich im Gerät, eine zweite Ersatzbatterie liegt in der Verpackung.
Der Sender hat zwei mit Kreisen markierte Tastfelder. Eines ist für das Einschalten und Dimmen der Lichtquelle zuständig (die Dimmfunktion wird durch langes Drücken aktiviert), das andere kann die Farbe des Lichts ändern (wenn die angeschlossene Lichtquelle diese Option hat).
Auf der einen Seite hat der Empfänger ein 10 cm langes Kabel, das mit einem Mini-Amp-Stecker abgeschlossen ist, der in die Stromversorgung eingesteckt wird. Auf der anderen Seite befindet sich eine Mini-AMP-Buchse für den Anschluss des LED-Streifens.
Es gibt zwei Möglichkeiten, den Sender zu installieren:
Sendercodierung:
Wenn Sie mehrere Empfänger auf einen Sender programmieren möchten, wiederholen Sie die Schritte 2, 3 und 4 für jeden Empfänger mit demselben Sender. |
|
| Farbe | weiß |
| Material | Kunststoff |
| Baterie | 3V CR2032 - 1 ks |
| Kapacita baterie | 210mAh |
| Další informace | CB/ZB |
| Moc [W] | 36 pro 12V, 60 pro 24V |
| Teplota barev | Bezdrátový dotykový spínač CCT bílý |
| Vypínač | Nastavení světlých barev |
| Stupeň ochrany IP | 20 |
| Třída ochrany před úrazem elektrickým proudem | Ii |
| Zdroj napájení [V, Hz] | 12-24, DC |
| Marken | GTV Poland S.A. |
Jetzt ausverkauft - Termin auf Anfrage
Empfohlener Verkaufspreis: 29,30 €
Die Preisüberwachung einstellen
Auf die Merkliste
